российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: Новороссийск не подходит, флот должен остаться в Севастополе

Новороссийск не подходит для оборудования главной базы Черноморского флота России, поэтому корабли должны оставаться в Севастополе и после 2017 года, заявил бывший посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

«Новороссийск не подходит», – сказал он, добавив, что побережье в районе города неудобно по своему расположению и ландшафту, не имеет закрытых от непогоды бухт.

Севастополь, по его оценке, «является созданным самой природой уникальным местом для базирования флота, который оценил еще Суворов».

«Думаю, что руководство нашего государства должно делать все, чтобы Черноморский флот не ушел из Севастополя. Надо договариваться», – цитирует Черномырдина агентство Прайм-Тасс.

В то же время он не исключил возможности одновременно готовить новое место для базирования флота. «Но строить что-то надо. Нужно иметь возможности для маневра. Одно другого не исключает», – заметил он.

«Нам надо с Украиной нормально работать и жить – три тысячи километров границы, не говоря уже о людях, общих традициях, культуре,– уверен спецпредставитель президента. – Рвать такие связи невозможно, надо договариваться, а когда придут другие поколения политиков, с ними договариваться будет проще».

Севастополь-Москва, Михаил Рябов

Севастополь-Москва. Другие новости 17.02.10

Парламент Крыма просит украинских депутатов вернуть ему русское название. В ближайшие дни «Русское единство» планирует заменить вывеску на фасаде ВС. / Березовский написал гневное обращение к народу Украины. Олигарх удивляется, как можно было выбрать Виктора Януковича. / Олимпиада в Ванкувере может стать худшей в истории российского спорта (ФОТО, ВИДЕО). Вся надежда на хоккей, биатлон и Плющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках