российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые подлодки Черноморского флота будут базироваться в Абхазии

Новые подводные лодки, появление которых в составе Черноморского флота России было анонсировано накануне, могут базироваться в Абхазии.

Об этом сегодня пишет российская «Независимая газета».

Издание напоминает, что ранее вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая заявил, что в Очамчире «русские создают базу для дислокации своих подводных лодок».

«Хорошо, если это было бы так, – считает экс-командующий ЧФ адмирал Владимир Комоедов. – У нас сейчас на Черном море дислоцируется всего одна дизельная подлодка. Прибытие новых субмарин надо ожидать лишь через пять-шесть лет. В России экономический кризис, и наше руководство никак не найдет денег на их строительство».

Комоедов приветствует подписание соглашения с Абхазией о создании российской военной базы.

«Если учесть, что ЧФ сосредоточен сейчас в основном в Севастополе, а в Новороссийске база ВМФ только строится, это важная геополитическая победа. Отныне ЧФ будет более рассредоточен, а значит, менее уязвим. Плюс решается задача защиты суверенитета Абхазии с моря», – резюмировал адмирал.

Ссылка по теме:

Москва и Сухум договорились о создании военной базы /// Россия объявила Саакашвили персоной нон грата >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 18.02.10

Черномырдин: Новороссийск не подходит, флот должен остаться в Севастополе. / Парламент Крыма просит украинских депутатов вернуть ему русское название. В ближайшие дни «Русское единство» планирует заменить вывеску на фасаде ВС. / Березовский написал гневное обращение к народу Украины. Олигарх удивляется, как можно было выбрать Виктора Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках