российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницыну тоже не нравится указ Медведева о параде в Севастополе – президент России не посоветовался с украинскими чиновниками

Глава украинской администрации Севастополя Сергей Куницын считает некорректным изданный сегодня указ президента Дмитрия Медведева о подготовке к проведению парада российских войск в Севастополе 9 мая.

«Определенная неполиткорректность, на мой взгляд, в указе присутствует», – сказал Куницын в эфире телеканала «Украина».

По словам Куницына, Медведев издал указ о параде, перед этим не договорившись о проведении с украинской стороной.

«Первым (в указе, – ред.) стоит Севастополь, и как решенный вопрос подается», – пояснил Куницын.

«Было бы корректно Дмитрию Анатолиевичу Медведеву написать и поручить обратиться к правительству Украины, и решить вопрос о совместном параде», – предложил украинский чиновник.

«Несколько неполиткорректно звучит как решенный вопрос», – еще раз охарактеризовал Куницын указ Медведева.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 19.02.10

Шустер спровоцировал скандал вокруг указа Медведева о параде в Севастополе. / В Симферополе прошло факельное шествие, приуроченное к 56-ой годовщине передачи Крыма в состав Украины (ФОТО). / Саакашвили осуждает Францию за намерение продать России вертолетоносец. Это первый случай, когда член НАТО продает Москве военную технику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках