российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рух требует запретить парад Черноморского флота России в Севастополе 9 мая

Партия Народный рух Украины обратилась к украинскому президенту с требованием отказать российской стороне в проведении парада военнослужащих Черноморского флота в Севастополе 9 мая.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Руха.

Авторы документа поясняют, что президент России Дмитрий Медведев издал указ о подготовке к параду, не согласовав этого вопроса с украинским правительством.

«Издав выше указанное распоряжение без предварительного согласования с президентом и правительством Украины (а не с украинской стороной), руководитель России снова подчеркнул свое неуважительное отношение к нашей самостийной державе, что не будет способствовать конструктивным двухсторонним отношениям и еще и приведет к усилению напряженности в Крыму», – считают в Рухе.

«Учитывая также беспорядок и беззаконие, что царят на российском Черноморском флоте (возмутительные неоднократные перевозки крылатых ракет, других взрывоопасных предметов без согласования и соблюдения мер безопасности, создание аварийных ситуаций в акватории Севастопольской бухты, падение ракет на пляжах, травмирование севастопольцев во время подобных парадов), Народный Рух Украины требует от президента и правительства Украины отказать российской стороне в проведении в Севастополе военного парада с привлечением оружия и военной техники.

Одновременно мы призываем президента, правительство и министерство обороны провести торжественное прохождение украинских войск в городе Севастополе», – подчеркивают в Рухе.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 20.02.10

Украина продолжает слежку и препятствует перемещению грузов Черноморского флота России. / Куницыну тоже не нравится указ Медведева о параде в Севастополе – президент России не посоветовался с украинскими чиновниками. / Шустер спровоцировал скандал вокруг указа Медведева о параде в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках