российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын: доля украинского самосознания в Севастополе растет

В Севастополе растет «доля украинского самосознания», заявил руководитель городской администрации Сергей Куницын, назначенный на эту должность еще президентом Виктором Ющенко.

По словам Куницына, утверждение о том, что Киев украинизирует Севастополь – «еще один миф».

«Да, доля украинского самосознания в городе растет. Последняя перепись показала, что 22% горожан считают себя украинцами. Но при этом 72% севастопольцев полагают себя русскими», – пояснил Куницын в интервью агентству «Росбалт».

«Это миф о том, что официальная украинская власть выдавливает Черноморский флот из Севастополя. Судите сами – только в 2010 году ЧФ в рамках военной реформы намерен сократить порядка 10 тысяч служащих и вольнонаемных», – также подчеркнул чиновник.

«Мы инициируем создание свободной экономической зоны в Севастополе – в том числе и для того, чтобы трудоустроить тех, кто попал под масштабные сокращения. К сожалению, уже можно вести речь о том, что не Украина, а Россия способствует уходу Черноморского флота из Севастополя», – заверил Куницын.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 03.03.10

«Русское единство» пообещало Януковичу памятник при жизни в обмен на СЭЗ в Крыму. Полуостров – стартовая площадка реформ?. / Правительство Юлии Тимошенко отправлено в отставку. Она ушла в оппозицию под лозунгом «Украина превыше всего». / Крымский премьер Виктор Плакида «засветился» под флагами «Русского единства» (РЕДКОЕ ВИДЕО). Он провел турнир по каратэ и не смог спрятаться от византийских орлов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках