российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын: тема включения Севастополя в состав Крыма не похоронена

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын утверждает, что в Киеве продолжают обсуждать планы по понижению статуса Севастополя и включении его в состав Крыма. Сторонники этой идеи есть не только в лагере «оранжевых». Об этом чиновник заявил в эфире Севастопольского телевидения.

«Есть люди и не только в оппозиции, которые считают, что Севастополь должен входить в состав Автономной республики Крым. В этом случае город сразу потеряет и в статусе, и в авторитете, и в бюджете, и в деньгах. В свое время я спорил об этом с Ющенко, говорил, что это ошибка, и Севастополь этого не поддержит. В Крыму свои проблемы, в Севастополе свои. Крым крайне нестабилен. А здесь люди привыкли жить в условиях особого статуса. Он обусловлен пребыванием Черноморского флота», – сказал Куницын.

Как сообщал «Новый Регион», идею о включении Севастополя в состав Крыма высказал Виктор Ющенко в июле прошлого года. Ее горячо поддержало руководство АРК, представляющее Партию Регионов. Сергей Куницын говорил тогда, что это произойдет только, если Севастополь станет новой столицей Крыма.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.03.10

Куницын хочет, чтобы Янукович оставил его в Севастополе. / Куницын заявил, что вслед за администрацией Януковича сократит 20% сотрудников администрации Севастополя. / Куницын: доля украинского самосознания в Севастополе растет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках