российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отметили 60-летие ликвидации героя Украины Шухевича (ФОТО)

Группа севастопольцев во главе с депутатом севастопольского горсовета Андреем Меркуловым пришла сегодня к зданию городского управления Службы безопасности Украины. Активисты передали начальнику ГУ СБУ Михаилу Сальве письмо с поздравлениями по случаю 60-летия операции по уничтожению гауптштурмфюрера, генерал-хорунжего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, проведенной бойцами МГБ СССР.

«Выражаем твердую уверенность, что нынешние сотрудники службы безопасности будут достойны своих доблестных предшественников, и также беззаветно и честно будут служить народу, вложившему в их руки карающий меч, и никогда служба безопасности Украины не будет использована как орудие подавления инакомыслия», – говорится в письме, подписанном представителями партии «Русский блок», движения «За Единую Русь», севастопольского казачьего союза «Русь», «Русской дирекции культурных и образовательных программ».

Дежурный офицер СБУ отказался взять письмо, но поблагодарил за поздравления и пожал активистам руки. Потом к общественникам вышел человек в штатском и забрал письмо.

Письмо руководителю СБУ в Севастополе

Андрей Меркулов с казаками возле здания СБУ

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.03.10

К «Русскому единству» присоединились организации учителей и женщин Крыма. / Ученые: Севастополю не хватает питьевой воды, нужно новое водохранилище. / В Севастополе проходит операция «Первоцвет – 2010». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках