российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Севастополя вновь озаботились судьбой бездомных животных

Севастопольская госадминистрация настаивает на принятии программы регулирования численности бездомных животных. Об этом заявил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак.

«На этой сессии нужно принять программу за основу, а на следующей – дополнения к ней. Проблема бездомных собак требует кардинального решения», – сказал Сагайдак.

Председатель экологической комиссии Светлана Антоненко продолжает настаивать на создании рабочей группы по доработке программы.

«В этой программе формально прописаны многие серьезные вопросы. Нужно еще поработать, чтобы не было противодействия со стороны общественных организаций, не было волны недовольства. С одной стороны, животные кусают людей, с другой, им самим нужна помощь», – сказала Антоненко.

Председатель горсовета Валерий Саратов выступил против создания рабочей группы. Он напомнил собравшимся, что ни одна из комиссий не внесла предложений по доработке программы. С другой стороны, если программа не будет принята на ближайшей сессии, ее нельзя будет учитывать при разработке программы социально-экономического развития Севастополя на 2010 год.

«Доработка программы займет три дня. Я против создания рабочих групп», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», проект программы регулирования численности бездомных животных был разработан КП «Агентство экономического развития Севастополя» и утвержден профильным отделом городской госадминистрации еще в середине 2009 года. Однако общественная организация «Жизнь» настаивала на принятии своей альтернативной программы.

На реализацию программы КП «Агентства экономического развития Севастополя», потребуется 18 млн. грн., но только 1/18 этой суммы разработчики просят выделить из бюджета в течение пяти лет. Программа «Жизни» «стоила» 9,5 млн. грн., из них 1,5 млн. общественники просили выделить уже в 2010 году.

В октябре экологическая комиссия горсовета предложила общественникам оформить свои предложения как поправки к утвержденной программе и пообещала вынести их на рассмотрение сессии. До конца года этого сделано не было.

В настоящее время в Севастополе живет около 10 тысяч бездомных собак. Места обитания животных – стройки, гаражи и дачные кооперативы, а кормовая база – городские свалки.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.03.10

В Севастополе отметили 60-летие ликвидации героя Украины Шухевича (ФОТО). / К «Русскому единству» присоединились организации учителей и женщин Крыма. / Ученые: Севастополю не хватает питьевой воды, нужно новое водохранилище. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках