российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экоинспекция Севастополя предлагает горожанам проверять ордера у тех, кто рубит деревья

В 96% случаев государственное управление по охране окружающей среды в Севастополе дает разрешения на снос больных или старых деревьев. Об этом в интервью телеканалу НТС заявила специалист госэкоинспекции Виктория Сергеева.

«С начала этого года госуправлением согласовано удаление только аварийных и усохших деревьев. Удаление таких деревьев осуществляется без ордера. В других сучаях основанием для удаления деревая является ордер. Поэтому, если жители видят, что сносится дерево в хорошем состоянии, они могут поинтересоваться наличием ордера», – сказала Сергеева.

Ранее сообщалось, что в течение прошлого года в Севастополе было дано 200 разрешений на снос деревьев. Половина из них – по старости. Еще 50% сносили застройщики.

«Там, где есть необходимость строительства чего-то нового, и где зеленые насаждения мешают, мы даем разрешение, но с условием возмещения ущерба. За дерево высотой 20 метров денежный эквивалент составляет 1,5 тысячи гривен. Кроме того, застройщик должен посадить до пяти деревьев или кустарников», – сказал Юрий Терницкий, замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства севастопольской госадминистрации.

Как сообщал «Новый Регион», за последние три года в Севастополе было вырублено около 6 тысяч деревьев и кустарников, а высажено в три раза меньше. Кроме того, большинство новых деревьев обычно погибает, поскольку за ними никто не ухаживает.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.03.10

Почетного гражданина Екатеринбурга хотят сделать почетным гражданином Севастополя. / Сейсмолог: землетрясение в 8 баллов может произойти в Одесской области. В зоне потенциальной опасности и Крым. / Куницын остается в Севастополе, – источник. Он говорил с Лёвочкиным. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках