российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Балаклавы разрешает уничтожение деревьев, но призывает отдыхающих беречь природу

В Балаклаве на набережной Назукина вырублена аллея тополей от кинотеатра «Родина» до ресторана «Избушка рыбака». Об этом «Новому Региону» сообщил эколог Владимир Илларионов. Он полагает, что на месте вырубленных деревьев возникнет автопарковка.

Кроме того были вырублены тополя вдоль всей улицы Новикова.

«Рубили все подряд: и старые, и молодые, и больные и здоровые, крепкие деревья», – сказал Илларионов в интервью агентству.

Эколог полагает, что после таких действий управления жилищно-коммунального хозяйства районной госадминистрации циничным выглядит его обращение к балаклавцам и гостям городка, распространенное в СМИ. В нем чиновники призывают граждан формировать в себе «экологическую сознательность и воспитанность».

«Но основным неблагоприятным фактором загрязнения окружающей среды является накопление мусора в зонах природы, особенно в местах массового отдыха в теплое время отдыха (пляжи, доступные участки побережья, лесные и горные тропы, зоны туристических стоянок), что происходит в результате чрезвычайно низкого уровня или отсутствия экологической культуры людей. Если люди не будут оставлять мусор в зонах природы, а по возможности, даже восстанавливать природные богатства (убирать мусор, сажать деревья, и т.д.), то значительная часть экологических проблем будет решена», – говорится в обращении.

«Причем здесь население? Отдыхающие тоже ни причем. Сколько бы призывов не было, как пляжники оставляли после себя объедки, так они и будут оставлять. Я логики в этих обращениях не вижу», – сказал Илларионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.03.10

Эколог призывает ликвидировать фабрики Новинского в Балаклаве. / Крымский министр курортов объявил бойкот «Новому Региону» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ФОТОЖАБА «НР»). Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Витренко в Севастополе отругала журналиста за вопрос на украинском языке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках