российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дружба дружбой, а табачок врозь: от России снова требуют $1.8 млрд. за флот в Крыму

Одной из главных задач нового командующего ВМС Украины Виктора Максимова должно стать отстаивание необходимости повышения арендной платы за базирование Черноморского флота РФ в Крыму до мирового уровня.

Об этом в интервью газете «Коммерсант-Украина» заявил советник президента Украины депутат Анатолий Кинах, член парламентского комитета по безопасности и обороне.

По его словам, вопрос стоимости аренды крымских земель Россией остается одним из главных

Еще 2006 году, являясь на тот момент секретарем Совбеза Украины, Кинах заявил, что арендная плата за пользование ЧФ РФ крымскими землями должна составлять не 100 млн. долларов в год, а как минимум $1,8 млрд ежегодно.

«Те цифры были отработаны Госкомитетом по земельным ресурсам, который изучил опыт базирования других флотов. Сейчас по всем направлениям мы перешли с Россией на рыночные отношения. Например, стоимость природного газа на российско-украинской границе – самая большая в Европе – $305 за тысячу кубометров. И это тоже должно учитываться при вычислении стоимости аренды крымских земель», – сказал Кинах.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 18.03.10

Янукович уволил Жунько. / Соратники и оппоненты об Александре Круглове: таких людей в Крыму сейчас не хватает. / Адмирал Касатонов: Россия не будет сокращать базирование флота в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках