российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович выбирает на должность руководителя Севастополя ставленника Фирташа или Ахметова

Президент Янукович пока не определился с кандидатурой на должность председателя севастопольской госадминистрации. Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко в интервью телеканалу НТС.

«По главе севастопольской госадминистрации до сегодняшнего дня решение не принято, потому что существует большой спектр кандидатур, которые рассматриваются и имеют основания быть назначенными. Но у президента задача – выбрать фигуру менее конфликтную и более выгодную для Севастополя как самостоятельного региона», – сказал Колесниченко.

Напомним, на 18 марта был назначен визит Виктора Януковича в Севастополь. Ожидалось, что президент представит нового главу госадминистраии. Называлась и наиболее вероятная кандидатура – лидер местной организации Партии Регионов, председатель городского совета Валерий Саратов.

Однако в ночь на четверг визит был неожиданно отменен, и Саратов отправился встречать Януковича в Симферопольский аэропорт. По словам очевидцев, выглядел он откровенно расстроенным, в то время как его главный оппонент нынешний председатель СГГА Сергей Куницын демонстрировал радость.

Как сообщил «Новому Региону» информированный источник, оказался верным прогноз первого зампреда СГГА Владимира Казарина, который заявил, что Саратову будут предложена почетная ссылка в Киев. Сергей Куницын некоторое время останется на должности, однако потом будет заменен на народного депутата Павла Лебедева.

«Времена, когда руководящие посты в Севастополе могли занимать независимые люди типа Саратова или Жунько прошли. Сейчас Янукович выбирает между ставленниками двух олигархов: Фирташа и Ахметова», – сказал собеседник агентства.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.03.10

Дружба дружбой, а табачок врозь: от России снова требуют $1.8 млрд. за флот в Крыму. / Янукович уволил Жунько. / Соратники и оппоненты об Александре Круглове: таких людей в Крыму сейчас не хватает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках