российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи призывают проверять автомобили туристов, приезжающих в Севастополь, и взимать сбор за загрязнение воздуха

В течение курортного сезона власти Севастополя должны собирать денежный сбор с транспортных средств туристов, приезжающих в город, считает заместитель председателя Севастопольской городской организации Украинского общества охраны природы Валентин Шестак.

«Нужно проводить проверку катализаторов на новых машинах. И те, кто к нам приезжает, должны платить за нанесенный ущерб. Эти деньги пойдут на развитие общественного транспорта», – сказал Шестак в интервью «Новому Региону».

Чтобы улучшить состояние атмосферного воздуха в городе, необходимо вводить электротранспорт и транспорт, работающий на газе, считает эколог. Шестак предлагает организовать в центре Севастополя пешеходные зоны, полностью закрытые для транспорта, а также позаботиться о парковках.

«Мы предлагали подземные парковки. В наших скалах это очень хорошая вещь. Можно построить 6-7-этажные паркинги. Машины просто уходят под землю, и все. Нажал кнопку, машина появилась наверху, владелец уехал. А сейчас центр Севастополя – один сплошной паркинг», – сказал Шестак.

Как передавал «Новый Регион», общий объем выбросов вредных веществ в атмосферу в Севастополе составляет 18 тыс тонн в год, из них 40% приходится на автомобильный транспорт. В настоящее время в городе насчитывается около 2,5 тысяч единиц общественного транспорта, который заправляется бензином. Предельно допустимая концентрация вредных веществ на основных магистралях Севастополя превышена в 20 и более раз.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.03.10

Кожин: новый командующий ВМС Украины должен потребовать от ЧФ начинать уход уже в 2010 году. У русских следует забрать Матросский клуб и Дом офицеров, требует адмирал. / Аэропорту Бельбек под Севастополем вновь пообещали реанимацию. / Могилев призвал своего ставленника в Севастополе провести чистку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках