российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин считает, что при Януковиче СБУ будет рада усилению России в Крыму

Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин не видит причин, не заключить договор о продлении сроков базирования Черноморского флота при президенте Януковиче. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Севастополе. Она началась на полтора часа позже назначенного времени, поскольку затянулось совещание Затулина с представителями культурных учреждений Черноморского флота.

«На Черноморском флоте прошли болезненные сокращения. Они коснулись и творческих коллективов, которые играют здесь в Севастополе особую роль. Флот не понимает смысла этих сокращений. Складывается противоестественная ситуация. Когда мы преодолели полосу непонимания в отношениях Украины и России, когда возникла реальная возможность продлить сроки базирования, на флоте царит уныние. Это оказывает влияние на настроения севастопольцев, на их отношение к властям России», – сказал Затулин.

По словам депутата Госдумы, он лично обращался к министру обороны и к руководству администрации президента РФ. Затулин считает: нельзя сказать, что ничего не сделано, но сделано недостаточно.

«Перед нами бескрайнее поле для взаимодействия. Различные российские структуры, фонды, областные администрации могут теперь оказывать помощь севастопольцам. Если раньше то, что мы делаем, расценивалось как шпионская деятельность, то теперь – как помощь Севастополю и Украине», – сказал Затулин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.03.10

Президент Республики Крым Юрий Мешков дал первое интервью за 15 лет (ФОТО). «Я не проиграл, я остаюсь избранным президентом, Крым будет российским». / «Куницына – на нары!» – митинг в центре Севастополя (ФОТО). «Город русской славы» требует поменять одного гауляйтера на другого. / Севастополь проводил в последний путь Александра Круглова (ФОТО). Похоронили автора лозунга «Севастополь-Крым-Россия!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках