российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на газ для Украины будет такой же как в Белоруссии, когда Янукович введет как Лукашенко второй государственный язык

У правительства Азарова есть только год показать, что оно может управлять Украиной. Через год оппозиция под предводительством Тимошенко начнет акцию «Геть Януковича!", считает депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Необходимо действовать быстро. Оптимальный путь – это единое экономическое пространство, вступление в таможенный союз. Неправда, что членство Украины в ВТО является помехой. Наши российские либералы тоже пугают этим. Но синергический эффект такого союза будет гораздо серьезней, чем возможные потери», – сказал Затулин на пресс-конференции в Севастополе.

Также неотложными Затулин считает отмену одиозных решений в языковой сфере, касающихся телевидения, кинопроката, судов, выбора языка обучения. Причем решение языковых вопросов политик увязал со снижением цен на газ. Так, комментируя замечание вице-премьера Тигипко о том, что цена на газ для Украины должна быть такой же, как и для Белорусии, он сказал:

«Я бы хотел обратить внимание на то, что в Белоруссии два государственных языка, и это облегчает решение вопроса. Я не жду, что русский завтра станет вторым государственным на Украине, но нужно признавать эту цель и отменить одиозные акты по дерусификации», – сказал Затулин.

Грузии может помочь Европейский союз, Украине – только Россия, резюмировал политик.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.03.10

Затулин считает, что при Януковиче СБУ будет рада усилению России в Крыму. / Президент Республики Крым Юрий Мешков дал первое интервью за 15 лет (ФОТО). «Я не проиграл, я остаюсь избранным президентом, Крым будет российским». / «Куницына – на нары!» – митинг в центре Севастополя (ФОТО). «Город русской славы» требует поменять одного гауляйтера на другого. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках