российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командование ВМФ: база подлодок в Балаклаве Черноморскому флоту больше не нужна

Российская сторона полагает, что российскому флоту больше не понадобятся базы подводных лодок, аналогичные разграбленному и переданному украинской стороне «Объекту 825 ГТС» в Балаклаве.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил Олег Бурцев, первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ, вице-адмирал.

«Я считаю, что на Черноморском флоте особой необходимости иметь такие подскальные сооружения нет», – сказал он.

Бурцев считает, что сегодня современные ракеты могут уничтожить такую базу подлодок, как была создана в Балаклаве.

«Если говорить о том, что можно крылатой ракетой современной, которая летит на 2 тыс. км, попасть в окно, и не в это окно, а в то, в которое хочется, то целесообразность появления таких сооружений тоже проблематично», – подчеркнул адмирал.

Москва-Севастополь, Михаил Рябов

Москва-Севастополь. Другие новости 20.03.10

Вредительство Анны Герман заметно даже из Москвы. / Цена на газ для Украины будет такой же как в Белоруссии, когда Янукович введет как Лукашенко второй государственный язык. / Затулин считает, что при Януковиче СБУ будет рада усилению России в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках