российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские флотоводцы объявили войну традиционным погонам советского образца

В стремлении избежать каких-либо напоминаний о советской и русской военной истории, традициях – украинские флотоводцы решили отменить привычные погоны со звездами.

Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны «Флот Украины».

«После распада Советского Союза военные формирования независимой Украины были одеты в форму советских войск, но оставлять ее неизменной было недопустимым для страны, у которой есть своя история и свой опыт участия в военных операциях Североатлантического альянса», – поясняет тягу к новациям «ФУ».

Для начала украинские моряки сменят «аэродромы» на фуражки нового образца. Предлагается также отменить ношение нашивных погон на тужурках адмиралов, офицеров, мичманов корабельного состава. Морские воинские звания младших и старших офицеров будут указываться галунами. Изменятся и сами погоны на кителях, зимних пальто, плащах, джемперах и сорочках – у офицеров на них вместо привычных звезд воинское звание будет указано галунами в том же количестве, что и на рукавах тужурок. С адмиралов звезд решили не срывать – на погонах они останутся.

Изменятся ли планы «свидомых» «вещевиков» в связи с отставкой националистически настроенного адмирала Игоря Тенюха, – «Флот Украины» не поясняет.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 22.03.10

В Севастополе взрывом снаряда мужчине оторвало обе ноги. / Киевские СМИ: Куницын будет отправлен в отставку, Янукович его невзлюбил. / Вместо русского писателя звание почетного жителя Севастополя получит директор винзавода. Автор детских книг не может смириться с украинским статусом города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках