российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Куницына: на праздниках Черноморского флота в Севастополе не место российским БТРам

Госадминистрация Севастополя намерена контролировать и сопровождать провоз Черноморским флотом Российской Федерации боеприпасов и взрывчатых веществ по территории города. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

«Независимо от того, кто является президентом Украины, провоз боеприпасов и взрывчатых веществ будет осуществляться только по согласованию с городскими властями. Мы дадим машины сопровождения ГАИ, а в случае, если будут перевозиться крылатые ракеты, возможно даже перекроем часть улиц. Мы все должны учиться жить в новых условиях», – сказал Казарин.

Чиновник также опроверг критику депутата Госдумы РФ Константина Затулина в адрес украинских властей, которые «ущемляют Черноморский флот в возможности празднования Дня ВМФ РФ». Казарин утверждает, что запрет на ракетные стрельбы и стрельбу холостыми патронами во время шоу соответствует законодательству не только Украины, но и России, а также большинства европейских стран. Кроме того, он полагает, что БТР не место на улицах города даже по праздникам.

«Оружие – это не тот атрибут, который должен присутствовать в местах массового скопления людей. Как писал наш великий драматург, если ружье появляется на сцене, оно в конце-концов должно выстрелить», – сказал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.03.10

В Севастополе отметили крымскотатарский новый год (ФОТО). / Украинские флотоводцы объявили войну традиционным погонам советского образца. / В Севастополе взрывом снаряда мужчине оторвало обе ноги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках