российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел митинг против назначения Максимова командующим ВМС Украины (ФОТО)

Сегодня активисты движения «За единую Русь», севастопольский казачий союз «Русь», казачья организация «Соболь», Русская община Севастополя и Совет атаманов Крыма провели пикет у ворот штаба ВМС Украины.

Они призвали недавно назначенного командующего украинским флотом Виктора Максимова подать в отставку, поскольку он был замешан в инциденте, случившемся 5 июля 2008 года на Графской пристани. Напомним, что тогда произошли массовые столкновения между севастопольцами и военнослужащими ВМС Украины, которые пытались водрузить на пристани мемориальную доску, посвященную годовщине поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Пикетчики передали новому командующему очиститель и преобразователь ржавчин, «чтобы он очистился от краски и ржавчины с той таблички». Кроме того, на стене ограждения штаба ВМС Украины рядом с воротами была водружена табличка с надписью: «Иуде Максимову за Графскую пристань».

Акция прошла без эксцессов, в ней приняло участие около 100 человек.

«По нашему мнению, что был националист Тенюх, что сейчас ренегат Максимов, они все равно имеют одинаково оранжевый окрас. Мы считаем, что люди, занимающие пост в силовых структурах, должны быть вне политики. Господин Максимов является ренегатом, поскольку дважды присягал в своей жизни. Кроме того, ни один офицер, имеющий честь и достоинство, не стал бы выполнять заведомо неправомерный приказ», – сказал «Новому Региону» лидер движения «За единую Русь» Владимир Тюнин.

Командующего ВМСУ призвали подать в отставку

Милиционеры и украинские военные выстроили перед воротами штаба оцепление

Атаман Совета казаков Крыма Сергей Юрченко передал Максимову стиральный порошок и средство для снятия ржавчины, «чтобы он смыл с себя оранжевый окрас»

Пикетчики напомнили о столковении на Графской пристани, которое произошло не без участия Максимова

Собравшиеся заявили, что командующий ВМСУ должен быть вне политики

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.03.10

Администрация Куницына: на праздниках Черноморского флота в Севастополе не место российским БТРам. / В Севастополе отметили крымскотатарский новый год (ФОТО). / Украинские флотоводцы объявили войну традиционным погонам советского образца. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках