российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе сокращается число детсадов и школьников, а чиновников в управлении образования стало больше на 30%

В Севастополе сокращается число детсадов, а в будущем станет меньше школ, количество учащихся уменьшилось с 40 до 28 тысяч. Вместе с тем, число чиновников от образования выросло на 25-30%. Такие данные на заседании Консультативного совета по вопросам русского языка при севастопольском городском совете привел директор Пушкинской гимназии Виктор Оганесян.

«Я надеюсь, что новая власть подойдет к проблемам педагогики широко. Что дала образованию реформа, которая проводилась последние девять лет по европейским лекалам, не сообразуясь ни с нашим мировосприятием, ни с нашими традициями, ни с нашими экономическими условиями? Ничего! Учитель как был нищ и бесправен, так и остался. Чиновничий беспредел как процветал, так и процветает», – сказал Оганесян.

По его мнению, новый министр образования Дмитрий Табачник должен не только бороться с необоснованной украинизацией отрасли, но и исправлять последствия бездумных реформ.

Члены Консультационного совета одобрили текст обращения в адрес президента о поддержке министра образования Дмитрия Табачника, который должен быть принят на ближайшей сессии горсовета. Ранее письмо в поддержку Табачника направили президенту представители городской интеллигенции.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.03.10

В Севастополе продолжают ждать отставки Куницына. / Севастопольский горсовет выступил в поддержку Табачника. / Украинские туроператоры думают, что российских туристов отпугивал от Крыма Ющенко, а не высокие цены и плохой сервис (ФОТО). Отдых в Крыму. Сезон 2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках