российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Крым проиграет Турции, а Севастополь вообще нельзя воспринимать как курортный город Отдых в Крыму. Сезон 2010

В предстоящий курортный сезон Крым вновь проиграет Турции. Нет никаких шансов и у Севастополя, где власти лишь заявляют о курортном будущем города, но ничего не делают для этого.

Об этом «Новому Региону» заявил Бронислав Омецинский, экс-глава Госдепартамента Украины по туризму.

«Понятное дело, что Крым будет проигрывать той же Турции. В первую очередь, потому что продолжительность курортного сезона в Крыму намного меньше, а должной инфраструктуры для обеспечения нормального отдыха в течение всего года нет. В этом проигрыш. Нет закрытых бассейнов, нет соляриев, нет инфраструктуры сопутствующих услуг, что может привлечь туристов. Динамика строительства хороших отелей есть. Но проблема в том, что цена очень завышена. И не только в отелях, а даже в санаториях. И это связано с проблемой сезонной работы, когда за короткий срок нужно собрать все деньги», – отметил эксперт.

«Севастополь вообще нельзя воспринимать как курортный город. Это не Ялта, не Крым. Если в Крыму есть какая-то инфраструктура, то в этом городе ее вообще нет. Хотя перспективы могли быть хорошие. Но все проблемы, такие как высокие цены, плохой сервис, отсутствие сопутствующих услуг, до сих пор не преодолены. Экология тоже проигрывает. Есть проблемы выбросов отходов под воду на расстоянии двух километров. И от этого страдает море», – отметил Омецинский.

«Поэтому мы опять будем проигрывать Турции», – прогнозирует эксперт.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 24.03.10

В Севастополе сокращается число детсадов и школьников, а чиновников в управлении образования стало больше на 30%. / В Севастополе продолжают ждать отставки Куницына. / Севастопольский горсовет выступил в поддержку Табачника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках