российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: власти Севастополя должны решить проблему уборки диких пляжей Отдых в Крыму. Сезон 2010

Властям Севастополя накануне курортного сезона следовало бы обратить внимание на проблему уборки морского побережья и попытки взимать плату за проход на пляжи.

Об этом «Новому Региону» заявила руководитель отдела развития туристической фирмы «Кандагар» Елена Романова.

«За дикими пляжами никто не смотрит, мусора иногда действительно бывает много. А если начинают убирать, то пытаются сделать вход платным. Это людям не нравится. Сейчас в Севастополе меняется администрация, надеемся, что будут какие-то меры предприняты относительно пляжей», – сказала она.

По мнению эксперта, Севастополь пока не может принимать большое число туристов.

«Действительно, инфраструктура города не совсем готова к принятию большого числа туристов. У нас только недавно появился отель «Севастополь» реконструированный, который более-менее соответствует уровню 4 звезд», – отметила она.

По словам Романовой, «экология в Севастополе хорошая. Бывает, что пляжи закрывали из-за санитарной обстановки, но это достаточно редко в последнее время... Севастополь не намного грязнее, чем Симеиз в сезон».

«Предприятий, промышленности в городе практически не осталось. Флот сокращается», – пояснила эксперт причины улучшения экологической обстановки в городе.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 24.03.10

Эксперт: Крым проиграет Турции, а Севастополь вообще нельзя воспринимать как курортный город. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / В Севастополе сокращается число детсадов и школьников, а чиновников в управлении образования стало больше на 30%. / В Севастополе продолжают ждать отставки Куницына. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках