российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отменил «тарифы Куницына» – признак грядущей смены власти в Севастополе (ФОТО)

Севастопольский апелляционный административный суд признал незаконным приказ председателя севастопольской госадминистрации Сергея Куницына о повышении тарифов на коммунальные услуги, который он издал как начальник гражданской обороны города.

Незаконность действия указа признана с даты его издания Куницыным – 21 сентября 2009 года.

Решение было принято по иску группы севастопольцев. После его оглашения в зале раздались аплодисменты, а пикетчики (порядка 300 человек), стоявшие под зданием суда, обнимались и кричали «Ура».

Заведующая юридическим отделом горсовета Елена Близнюк полагает, что у правоохранительных органов теперь есть все основания привлечь Сергея Куницына к ответственности, поскольку своим противоправным приказом он нанес ущерб не только гражданам, но и коммунальным предприятиям.

«Я не представляю себе, как будут выходить коммунальные предприятия из ситуации, когда финансовый год закрыт, и они отчитались по повышенным тарифам. Им как хозяйственным субъектам нанесен ущерб», – сказала Близнюк.

Она полагает, что тем гражданам, которые платили по старым утвержденным горсоветом тарифам, должен быть произведен перерасчет. Те же, кто не платил вообще, нарушали закон, поскольку неоправданно получали коммунальные услуги.

Городской совет, который принимал участие в процессе как третья сторона, полностью удовлетворен принятым решением. Близнюк обратила внимание на то, что истцы обжаловали отдельные пункты приказа начальника гражданской обороны. В то же время, в иске самого городского совета, рассмотрение которого в окружном административном суде временно приостановлено, приказ оспаривается целиком. Отзывать этот иск горсовет не намерен.

Пока в Севастополе продолжался спор о законности указа Куницына, гражданам рассылали квитанции с повышенными тарифами. Тем, кто оплачивал их, выдавали банку мёда в качестве бонуса

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.03.10

«Русский Севастополь» объявил сбор подписей за украинского министра Табачника (ФОТО). / Мнение: власти Севастополя должны решить проблему уборки диких пляжей. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Эксперт: Крым проиграет Турции, а Севастополь вообще нельзя воспринимать как курортный город. Отдых в Крыму. Сезон 2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках