российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты празднуют пятилетие ежедневного утреннего вещания ТРК «Бриз»

Экзотичное «свидомое» украинство Крыма и Севастополя уже начинает отмечать свои крымские юбилеи. Благо, повод найти можно всегда: например, вспомнить, что 5 лет назад вышли в эфир первые ежедневные утренние передачи ТРК «Бриз».

У истоков создания этой севастопольской телекомпании стоял Мирослав Мамчак – экс-борец с бандеровщиной, а с начала 90-х – ее пламенный пропагандист в Крыму, автор опусов о гуцульской морской пехоте и моряке-Кобзаре.

С момента первого утреннего эфира «Бриза» прошло пять лет, пишет дружественная телекомпании украиноязычная газета «Крымская Светлица», и «радиоцентр не только претворился в информационный центр флотской жизни, но и сгруппировал вокруг себя национально-сознательные силы Севастополя».

Именно «Бриз» стал пионером вещания сначала на украинском, а впоследствии и на крымскотатарском языках «в городе русской славы», и прорвал «информационную блокаду» ВМСУ.

Поздравления «Бризу», пишет «Светлица», приходят из России, Финляндии, Италии и Турции.

Уделяя первостепенное внимание укреплению Украины, ее армии и флота, «Бриз» детально отслеживает жизнь украинской общины Севастополя – поэтому самые искренние отношения связывают телекомпанию с местной «Просвитой», Союзом украинок и украинскими учебными заведениями. И это – несмотря на то, что Министерство обороны Украины выделяет средства патриотам только на зарплату, установив «творческим работникам» «самые низкие служебные ставки в Крыму и ВМС Украины».

Выручают, рассказывает «Светлица», «побратимы» из Львова и Ивано-Франковска, да еще Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

И успехи налицо: несколько телефильмов «Бриза» «демонстрировали в США и Канаде».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 24.03.10

Новый Договор СНВ будет подписан 8 апреля в Праге. В документе увязаны наступательные и оборонительные вооружения. / Суд отменил «тарифы Куницына» – признак грядущей смены власти в Севастополе (ФОТО). / «Русский Севастополь» объявил сбор подписей за украинского министра Табачника (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках