российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские чиновники комментируют решение суда об отмене тарифов от Куницына

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын и его заместители по-разному комментируют решение севастопольского апелляционного суда, отменившего 24 марта приказ о повышении тарифов на коммунальные услуги.

Узнав о решении суда, председатель СГГА обратился к севастопольцам с открытым письмом, в котором сообщил, что его ведомство подаст кассацию в Высший административный суд Украины.

«Я жалею, что суды у нас почему-то не возвращают трехгодичной давности цены на бензин, на продукты питания, не отменяют тарифы, принимаемые централизованно и постоянно повышающиеся», – говорится в письме, размещенном на официальном сайте госадминистрации.

В то же время первый заместитель Куницына Владимир Казарин признал решение суда правильным «по формальным основаниям».

«Суд констатирует, что вопрос тарифной политики администрация должна решать вместе с городским советом. Но у нас в чем критическая ситуация, которая побудила Сергея Куницына принимать этот приказ: городской совет не хочет рассматривать эти вопросы. Мы как минимум примем меры, чтобы введенные нами тарифами снова были действующими. Если мы правильно понимаем настроения руководства городского совета и ответственной части депутатского корпуса: они сами говорят, что старые тарифы не отвечают никаким требованиям экономической целесообразности», – сказал Казарин в интервью городским телеканалам.

Наконец, еще один заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак заявил, проводя совещания для руководителей жилищных контор, что они, невзирая на решение суда будут работать по-прежнему.

«Тарифы будут обоснованными по себестоимости затрат. То есть, как мы с вами работали, так и будем работать, что заработали, то соберем и получим. Возврата к тому, что мы будем получать дотации из бюджета, не будет», – сказал Сагайдак.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.03.10

Депутат: в условиях бюджетного кризиса Севастополь захлебнется от мусора. / 17% жителей Крыма узнают политические новости из Интернета (ИНФОГРАФИКА). Социологи: на полуострове украинское ТВ уже популярнее российского. / Украинские националисты празднуют пятилетие ежедневного утреннего вещания ТРК «Бриз». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках