российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклавской бухте не плавают ни лебеди, ни балаклавцы

Представители комитета «Старая Балаклава» считают, что бесконтрольная раздача земли и акватории Балаклавской бухты приводит к снижению туристической привлекательности этого городка. Так, частные причалы перегораживают бухту, портят вид, отпугивают представителей фауны.

«Я считаю, что самое красивое место в Балаклаве – это бухта. Сюда приезжают туристы, чтобы сфотографироваться. А сейчас вид на бухту закрыт массой катеров. К нам перестали прилетать лебеди, потому что им бедным негде приплывать к берегу», – сказала в эфире Севастопольского телевидения председатель гражданского комитета «Старая Балаклава» Наталья Козьмина.

Ее поддержала депутат Балаклавского районного совета Татьяна Лобач. Она утверждает, что ей как представителю власти не удается не только воспрепятствовать раздаче земли у моря, но даже просто узнать, кому выдаются участки, в том числе те, на которых расположены балаклавские пляжи.

«Так у нас произошла продажа Золотого пляжа. Мы узнали эти новости из Интернета. Сегодня все занимаются перепродажей балаклавской земли. На Солдатский пляж пускают то за деньги, то бесплатно. Мы постоянно бьемся за то, что все пляжи должны быть доступны для балаклавцев», – сказала Лобач.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.03.10

Украинские партнеры убеждают россиян «не быть меркантильными, забыть про газ и думать о духовности». Перезагрузка российско-украинских отношений началась. / Леса под Севастополем уже заражены ртутью с энергосберегающих ламп и компьютерных мониторов. / Севастополь закупил новые контейнеры для мусора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках