российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын в Севастополе вновь ввел тарифы, отмененные судом

В четверг вечером председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын в качестве начальника гражданской обороны города издал приказ, которым вновь объявил чрезвычайное положение в жилищно-коммунальном хозяйстве города и временно ввел «экономически обоснованные тарифы».

Таким образом, он вновь ввел повышенные тарифы, отмененные решением суда в четверг.

Об этом сообщается на официальном сайте СГГА.

«Несвоевременные и неполные расчеты населения города и предприятий за предоставленные услуги по подаче питьевой воды, тепла и горячей воды и не возмещение расходов предприятий в соответствии с себестоимостью услуг привели к созданию условий для возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера с полной остановкой функционирования систем централизованного обеспечения жизнедеятельности города», – говорится в приказе.

Напомним, что 24 марта севастопольский апелляционный административный суд признал незаконным аналогичный приказ Куницына, изданный 21 сентября 2009 года, с даты его издания.

Издание нового приказа было анонсировано первым заместителем председателя СГГА Владимиром Казариным 25 марта на коллегии госадминистрации. Он заявил, что уверен в поддержке таких действий со стороны правительства Украины.

Руководители коммунальных предприятий оказались между двух огней. По словам директора КП «Севгорсовдоканал» Виктора Кучеренко, он был уже готов сделать для граждан перерасчет, однако после заявлений чиновников госадминистрации делать этого не будет.

«Мы не можем не выполнить приказ начальника гражданской обороны. И то, что принимает городской совет, мы не можем не выполнить. Мы, директора, находимся в сложной ситуации. Как нам поступать? Кого слушать? Мы должны подчиняться и тем, и тем», – пожаловался Кучеренко в интервью телеканалу НТС.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.03.10

Куницын встретился с Фирташем в Луцке. / Кремль хочет создать государственный поисковик, фильтрующий информацию. Эксперты назвали идею малоперспективной. / Перед подписанием Договора в Праге Обама и Медведев проведут встречу. Новый документ по СНВ может стать крупной победой американского президента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках