российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Севастополь не удается превратить в полноценный курортный город, Крым летом ждёт новый провал Отдых в Крыму. Сезон 2010

Несмотря на заверения властей, Севастополь так и не стал полноценным курортным городом. Соседняя крымская автономия в предстоящий сезон-2010 рискует повторить печальные итоги минувшего лета.

Об этом «Новому Региону» заявил Александр Краснов, директор крымской фирмы «ПрофТур».

«Я считаю, что пока что Севастополь из военной базы превратить в курорт получается очень слабо. Там много кораблей, мало пляжей. Там есть курортные зоны под Севастополем в районе Любимовки, Качи. Эти курорты всегда позиционировались и остаются недорогими», – отметил собеседник агентства.

По словам Краснова, одной из главных проблем Севастополя, да и всего Крыма остается изношенность очистных сооружений. Денег на их ремонт нет.

«Очистные сооружения по всему полуострову просто изношены, на это нужны такие деньжища! Посмотрите на развитие очистных сооружений, на чистоту и порядок, – это полный ужас. Нужна мудрая государственная политика, соответствующие законы, вливания средств для развития инфраструктуры. Если отдельные здравницы подтягивают свой уровень, то вся остальная инфраструктура сильно отстает», – констатировал эксперт.

«Посмотрите, как в России развивается Краснодарский край, какие вливания идут в Сочи. С чем это можно сравнить у нас?» – обратил внимание Краснов.

По его словам, еще одной проблемой в Крыму и Севастополе является отношение персонала сферы отдыха к отдыхающим – здесь свою роль играет стремление заработать побольше денег за короткий курортный сезон.

«А еще ведь есть и обучение персонала. Почитайте на сайтах, за что критикуют Крым отдыхающие. Они видят мусор, видят грязь и видят культуру обслуживания. Народ ведь настроен 2 месяца работать, потому что курортный сезон все сужается и сужается», – полагает эксперт.

«Сколько правительств в Крыму у нас не было, а заметного улучшения нет. Денег даже на имиджевую рекламу не выделяют. Хватает средств только съездить чиновникам в Лондон или Мюнхен на выставки», – сказал он.

По словам Краснова, рассчитывать на большой приток туристов в Крым и Севастополь летом 2010 года не стоит.

«Я думаю, что лучше не будет. Экономическая ситуация в стране такая, если в прошлом году ехали, извините, со своей картошкой. С чего сейчас вдруг у людей появятся лишние деньги, чтобы покупать дорогие путевки? А путевки подросли в цене опять. В гривневом эквиваленте от 10 до 25% – это я знаю по опыту работы с большим количеством здравниц. Тех, кто не поднял цены, – относительно мало», – отметил он.

«Те, кто рассчитывает на увеличение потока из России, – он может немного увеличиться, поскольку при Ющенко сократился до самого минимума», – также сказал Краснов.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 26.03.10

В Севастополе обезумевшая мать едва не задушила своих детей. / Куницын в Севастополе вновь ввел тарифы, отмененные судом. / Куницын встретился с Фирташем в Луцке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках