российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украинскую жизнь в Севастополе» финансирует 87-летняя жительница Торонто

Представитель экзотичного севастопольского свидомого украинства Николай Владзимирский провел сегодня пресс-конференцию, где раскрыл источник финансирования портала «Украинская жизнь в Севастополе», которому исполнилось 10 лет.

Этот ресурс объединяет около 20 страничек, среди которых сайт любителей истории «Непобедимая нация», сайт украинской греко-католоической церкви в Севастополе, газет «Флот Украины» и «Украинская светлица», детский сайт «Веселая азбука» и т.д. Совокупная суточная посещаемость составляет 12-15 тысяч пользователей, заверил Владзимирский.

Портал финансирует 87-летняя украинка Мария Фишер-Слыж из города Торонто.

«Это настоящая патриотка, которая финансирует сайт стабильно. Другие меценаты делают это не так регулярно. Есть и севастопольцы, которые оказывают материальную помощь», – сказал украинский патриот.

Владзимирский считает, что украинская жизнь Севастополя не претерпит изменений при президенте Януковиче.

«Власть всегда была далека от народа. Я не могу сказать, что Ющенко как-то поддерживал украинское движение в Севастополе. Когда к нему попало наше обращение по поводу памятника Екатерине Второй, он сказал: пусть ставят, у нас демократия. Когда уничтожали «Крымскую светлицу», газету, которая была центром кристаллизации украинства в Крыму, Ющенко обещал ее спасти, но не сделал этого. Он либеральный политик и никогда не был националистом. Но в стране есть украинские интеллектуалы, которые всегда действовали за пределами власти, и будут продолжать это делать», – сказал Владзимирский.

«Интеллигентные люди толерантны, но есть и другие. Украинофобия имеет место в Севастополе», – так охарактеризовал он обстановку в крупнейшем городе Крыма.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.03.10

Сергей Цеков: Нельзя утверждать, что люди не из Крыма взяли под свой контроль полуостров. «Русское единство» на выборах в Крыму возьмёт второе место после Партии регионов. / «Ни один не верит, что теракты – дело рук террористов…». Блоггеры о трагедии в Москве. / Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти. «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках