российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев не желает отдавать Севастополю деньги, получаемые за базирование русского флота

Севастополь хотел бы получить в этом году из госбюджета Украины компенсацию за базирование Черноморского флота в сумме 409,1 млн. грн., то есть, половину суммы, которую выплачивает Россия за аренду причалов и инфраструктуры в Крыму. Пока же Кабмин готов выделить только 107 млн. грн.

Об этом на брифинге заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Александр Климов.

«Это наши пожелания президенту Украины, чтобы мы могли нормально отремонтировать очистные сооружения и театр Луначарского», – сказал Климов.

Он напомнил, что помимо компенсации из госбюджета Украины, Севастополь получает деньги на социально-экономическое развитие из федерального бюджета России. В этом году сумма составила 38 млн. грн. В следующем году она будет пересчитана с учетом инфляции и составит 43 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.03.10

«Украинскую жизнь в Севастополе» финансирует 87-летняя жительница Торонто. / Сергей Цеков: Нельзя утверждать, что люди не из Крыма взяли под свой контроль полуостров. «Русское единство» на выборах в Крыму возьмёт второе место после Партии регионов. / «Ни один не верит, что теракты – дело рук террористов…». Блоггеры о трагедии в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках