российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время суда над защитниками Графской пристани в Севастополе охрана препятствовала журналистам

Охранник Ленинского районного суда пытался воспрепятствовать съемочной группе севастопольского телеканала НТС осуществлять съемку перед зданием суда. Сначала он устно приказал оператору прекратить съемку, потом попытался закрыть объектив рукой и чуть не сбил камеру со штатива. Когда депутат городского совета Андрей Меркулов потребовал у охранника документы, тот убежал.

Инцидент произошел во время очередного заседания суда над защитниками Графской пристани. Съемочную группу НТС, как и других тележурналистов, не допустили в зал, и они брали интервью у севастопольцев, пришедших поддержать подсудимых.

В этот день семеро подсудимых отказались давать показания, и суд приступил к опросу потерпевших. Подсудимый Александр Караваев по совету адвокатов не стал объявлять отвод составу суда. Как он рассказал «Новому Региону», заседание прошло во взаимовежливой и деловой обстановке.

Как сообщал «Новый Регион» после предыдущего заседания 9 марта с Караваевым случился сердечный приступ. Он считает, что причиной его стало поведение судьи Левадко, которая не давала ему задавать вопросы и перебивала.

Следующее заседание состоится 14 мая.

Напомним, что 5 июля 2008 года севастопольцы не позволили военнослужащим ВМС Украины установить на Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия на некоторых кораблях Черноморского флота украинских флагов. Произошли столкновения. Семеро участников штурма были тогда арестованы, прокуратура выдвинула против них обвинения по статье 296 часть 3 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы до пяти лет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.03.10

Новинский проведет очередную эмиссию, чтобы не отдавать акции Балаклавского рудоуправления государству. Уставной фонд предприятия вырастет до миллиарда. / Порошенко поделил с Григоришиным поровну акции севастопольского завода. / Киев не желает отдавать Севастополю деньги, получаемые за базирование русского флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках