российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время терактов в Москве погиб российский офицер из Севастополя Свидетельницей взрыва оказалась крымчанка, которая выжила

Среди погибших в результате терактов в Москве оказался капитан первого ранга Виктор Гинькут, служивший на Черноморском флоте и приехавший в столицу в командировку.

«С Гинькутом в столице была и жена. Но шокированная женщина не смогла приехать в морг. На его опознание приехали несколько коллег», – сообщает газета «Комсомольская правда».

Виктор Гинькут окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. После выпуска был командиром моторной группы дизельной подлодки, начальником зарядовой силовой станции, командиром электро-механической боевой части ПЛ, начальником службы снабжения береговой базы подводников, заместителем командира базы.

Несколько лет назад Гинькут с отличием окончил Академию тыла и транспорта, получив благодарность от Верховного Главнокомандующего России, которым в то время был Владимир Путин. После академии был командиром береговой базы бригады охраны водного района (ОВР), а затем и объединенной береговой базы.

Эта база снабжает многие корабли Черноморского флота, такие как малые противолодочные корабли (МПК) «Суздалец», «Александровец» и «Муромец», морской тральщик «Вице-адмирал Жуков» и разведывательные корабли.

Свидетельницей взрыва оказалась еще одна жительница Севастополя, которой удалось выжить.

«Лишь чудом я не оказалась на «Парке культуры» во время взрыва: зазевалась и проехала остановку, где должна была пересаживаться. итоге я подъехала на «Парк культуры» через несколько минут после взрыва. Тут было светопреставление! На перронах толпы людей чуть ли не падают уже на рельсы, лезут через перила, перекладины, лезут в толпу на эскалатор, кто перелез раньше, лезут к поезду обратно, потому что понимают, что в этом море и месиве не «выплыть». Я испугалась, что меня задавят. Все дрожали от страха. Какая-то женщина в шоке все время твердила, что видела взрыв и трупы», – рассказала в интервью газете «Блик» жительница Севастополя Анастасия Кравцова (24 года), которая работает в Москве копирайтером.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 29.03.10

Во время суда над защитниками Графской пристани в Севастополе охрана препятствовала журналистам. / Новинский проведет очередную эмиссию, чтобы не отдавать акции Балаклавского рудоуправления государству. Уставной фонд предприятия вырастет до миллиарда. / Порошенко поделил с Григоришиным поровну акции севастопольского завода. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках