российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элитные дачники забросали мусором поселок Максимова дача под Севастополем

Элитные коттеджи, выросшие вдоль трассы Севастополь-Ялта, не имеют собственных мусорных контейнеров, их жители свозят свои отходы в поселок Максимова дача, превращая его в свалку. Об этом журналистам рассказала жительница поселка Лариса Щербакова.

«Со всех сторон нас забрасывают мусором. Наших четырех контейнеров на всех не хватает. Их вывозят два раза в неделю, и каждый раз там ужас что творится. Обращаемся к администрациям Ленинского и Балаклавского районов: поставьте контейнера к своим дачам», – сказал Щербакова.

Кроме того жители поселка страдают и от мусора, который оставляют посетители ландшафтного парка Максимова дача.

«Увозите его с собой, а не несите на остановку. Или складывайте на выходе из леса, там есть свалка, которую Ленинская администрация убирает. А то мы после выходных, как после погрома или татаро-монгольского нашествия», – сказала Щербакова.

Несчастья поселка этим не ограничиваются. Три дня в неделю его заносит целлофановыми пакетами, которые приносит ветер с крупнейшего в Севастополе рынка «Пятый километр». По словам Щербаковой, обочины дороги от рынка до поселка никем не убираются и сильно замусорены.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году государственная экоинспекция в Севастополе выявила самое большое количество несанкционированных свалок в Балаклавском районе. Они возникали в основном поблизости от дачных поселков. Кооперативы стали самостоятельными юридическими лицами и не считают нужным заключать договоры на вывоз мусора.

По данным кафедры прикладной экологии Национального технического университета, в Севастополе в настоящий момент существует 546 несанкционированных свалок. Ученые, проводившие мониторинг, предлагают городским властям пересмотреть норму накопления отходов и финансирование их утилизации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.03.10

Украинская администрация Севастополя надеется на деньги России, чтобы, наконец, построить очистные сооружения. / Спикер парламента Чечни обвинил в теракте в метро московские спецслужбы. И попенял силовикам за указание национальности террористов. / Во время терактов в Москве погиб российский офицер из Севастополя. Свидетельницей взрыва оказалась крымчанка, которая выжила. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках