российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Повсюду враги: Минобороны Украины взялось за защиту украинца Демьянюка, которого судят в Германии

Официальное издание Минобороны Украины газета «Флот Украины» обратила внимание на судебный процесс над 90-летним украинским стариком Иваном Демьянюком, которого обвиняют в пособничестве нацистам и массовом убийстве заключенных концлагеря в годы Второй мировой войны.

Украинская военная газета заметно симпатизирует Демьянюку и сомневается в объективности немецкого правосудия.

«Начался новый процесс против больного 90-летнего старика. И снова самая большая проблема немецких судов, почему-то решивших, что это будет последний в Германии судебный процесс против нацистских преступников (с украинцем в главной роли), – это кричащий дефицит доказательств. Но заметная заангажированность процесса придает ему отчетливые черты судопроизводства инквизиции. Очевидно, что немецкая Фемида, независимо от реальных обстоятельств, стремится осудить Демьянюка в любом случае».

И вот, когда суд оказался в глухом углу, помощь пришла (и это очень показательно, отмечает «ФУ») из России. В Рязани нашли 86-летнего человека, заявившего, что он узнал в Демьянюке нацистского палача. Правда, этот свидетель видел охранника лагеря всего 2 раза 67 лет назад, да и то случайно.

Суд над Демьянюком, пишет «ФУ», порождает много вопросов. Зачем это немецкой Фемиде понадобилось именно сейчас? Тогда, когда Украине отказано в членстве в НАТО, в момент «бешеной атаки восточной империи, когда даже «адвокат» Украины – Польша – наносит ей удар в спину, проталкивая в постановлениях Европарламента узко польские национальные комплексы?".

Попытки немецких СМИ представить процесс борьбы ФРГ против нацизма вызывают у «ФУ» доверия не больше, чем антифашистский «экстаз Кремля» на фоне многочисленных портретов Сталина, которые «хотят развесить по всей Москве 9 мая».

Далее «ФУ» приводит многочисленные примеры того, как мягко немецкая Фемида «журила» нацистов, некоторые из которых получали за массовые убийства людей сроки меньшие, чем за ограбление магазина. И это в то время, когда американцы, французы и англичане немецких нацистов безжалостно расстреливали и вешали.

Таким образом, убеждено издание, сотни и тысячи случаев оправдания и гуманного отношения к немцам-нацистам в Германии – закономерность, «денацификация» – напоминает больше мощную пиар-кампанию. Вот немцы и сделали козлом отпущения Демьянюка, «чтобы убедить свет, что работник-украинец был главным «эйхманом», виновником всех преступлений нацистской Германии, а совсем не стада» разнообразных фюреров, которые тихо и неплохо устроились в демократической ФРГ.

Вслед за Россией и Польшей Украине следует задуматься о новом, очень сильном недруге:

«Во всех ли случаях ФРГ имеет моральное право учить другие страны и нации, в том числе Украину, идеалам демократии, правам человека и гражданскому обществу? Так ли все чисто за декорациями новой демократической Германии?", – жестко спрашивает с немцев «Флот Украины».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 31.03.10

Оставив Куницына в Севастополе, Янукович пренебрег мнением горожан, – Грач. / Элитные дачники забросали мусором поселок Максимова дача под Севастополем. / Украинская администрация Севастополя надеется на деньги России, чтобы, наконец, построить очистные сооружения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках