российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя: свалки возникают в основном по вине жителей частного сектора Городская администрация грозит повышенными штрафами

В Севастополе жители частного сектора практически не заключают договоров на вывоз мусора. Поэтому именно в этих районах образуются несанкционированные свалки, считает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства севастопольской госадминистрации Владимир Хибученко.

«Все частные гостиницы, которые построены в той же Стрелецкой балке за Приборостроительным институтом, не заключили договора. Мы не можем найти управляющих, хотя есть предприятия, готовые вывозить мусор. Все частные дома практически без договоров. Весь Фиолент, вся Казачка, которая сейчас популярна, не заключают договоров. Эти проблемы в Севастополе не решены», – сказал Хибученко.

Выход из ситуации чиновник видит в использовании положений нового закона об обращении с твердыми бытовыми отходами, который предусматривает минимальный штраф за создание несанкционированной свалки – 850 гривен. Раньше минимальный штраф составлял 17 гривен.

«Сегодня другого пути нет. Я думаю, что специалисты, которые имеют на это право, будут этот закон применять», – сказал Хибученко.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году государственная экоинспекция в Севастополе выявила самое большое количество несанкционированных свалок в Балаклавском районе. Они возникали в основном поблизости от дачных поселков. Кооперативы стали самостоятельными юридическими лицами и не считают нужным заключать договоры на вывоз мусора.

По данным кафедры прикладной экологии Национального технического университета, в Севастополе в настоящий момент существует 546 несанкционированных свалок. Ученые, проводившие мониторинг, предлагают городским властям пересмотреть норму накопления отходов и финансирование их утилизации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.04.10

Dino МС о терактах и власти. Трек запрещён на Youtube (АУДИО). «Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать». / 6 апреля в центре Севастополя помянут жертв теракта в Москве. / Севастопольские коммунальщики получают больше президента Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках