российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семь признаков того, что Куницына уберут из Севастополя

Хотя президент Украины Виктор Янукович пообещал решить все кадровые вопросы в регионах страны еще до конца прошлой недели, в Севастополе в кресле председателя городской госадминистрации до сих пор остается Сергей Куницын, имеющий, согласно предвыборным соцопросам, поддержку менее одного процента.

Пессимисты решили, что Янукович решил оставить нелюбимого городничего в Севастополе до проведения местных выборов, которые состоятся не то осенью, не то в следующем году. Оптимисты продолжают каждый час заходить на президентский сайт в ожидании указа.

«Новый Регион» нашел семь признаков того, что Куницына все-таки снимут.

1. 24 марта севастопольский апелляционный суд отменил приказ Куницына в части повышения тарифов на коммунальные услуги. Честный и неподкупный украинский суд упорно оттягивал это решение в течение нескольких месяцев.

2. Сергей Куницын отреагировал на решение суда в своей обычной крутой «пацанской» манере, издав новый идентичный приказ. Но, не смотря на это, начальник управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко заявил, что коммунальные предприятия выполнят решение суда и спишут начисленные долги севастопольцам, платившим по старым тарифам. Заметим, что зимой коммунальные службы спокойно игнорировали решение окружного административного суда, приостановившего действие куницынского приказа в пункте о тарифах, и плевать хотели на решения по тарифам городского совета.

3. «Куницынские» кадры были заранее отведены на подготовленные позиции в Симферополе. Председатель севастопольского регионального отделения Антимонопольного комитета Украины Александр Лиев стал главой крымского Рескомводхоза, а председатель Нахимовской РГА Сергей Кириленко – министром курортов Крыма.

4. Заместитель Куницына Дмитрий Базив – «дитя «оранжевой революции» – не был членом команды нынешнего градоначальника, а достался ему в наследство от революционного предшественника Сергея Иванова. Тем не менее, Базив у нового руководителя прижился и, думается, не стал бы менять место работы, если бы не грядущие перемены. На днях Базив был назначен председателем территориального отделения АМК в Севастополе.

5. Андрей Клименко, известный как разработчик любимого детища Куницына – свободной экономической зоны в Севастополе – вдруг заявил в эфире НТС, что считает ее создание нецелесообазным ввиду разгулявшейся на Украине коррупции. Это не значит, что от идеи создания зоны свободной экономики отказались вовсе, просто заниматься вопросом будет уже не Куницын, а разрабатывать проект – не Клименко, который получил этот заказ благодаря севастопольскому городничему.

6. В начале этой недели из Интернета вдруг неожиданно пропал официальный сайт госадминистрации. Пресс-служба объяснила это техническими проблемами, но специалисты не исключают, что таким образом можно подчистить архивы, убрав оттуда ненужную информацию.

7. Куницын практически исчез из севастопольского информпространства, зато желающие могут наблюдать его в эфире телеканала «Неаполь». Видимо, для крымского зрителя у этого политика есть более важные мессиджи.

Перемещение Куницына в Крым укладывается в историю его зависимости от олигарха Дмитрия Фирташа. У того, насколько известно, нет крупных активов в Севастополе, зато – небольшая промышленная империя в Северном Крыму.

Напротив, наиболее ликвидные севастопольские активы практически разделили между собой россиянин Вадим Новинский и «донецкий» Ринат Ахметов. Видимо поэтому председатель горсовета Валерий Саратов высказал в эфире «Народного канала» предположение о том, что в Севастополь будет назначен человек из Донецка.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.04.10

Партия Регионов допускает перевод новых российских кораблей в Крым. / СБУ наградила севастопольскую журналистку за укрепление безопасности Украины. / Власти Севастополя: свалки возникают в основном по вине жителей частного сектора. Городская администрация грозит повышенными штрафами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках