российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские СМИ напомнили министру Табачнику про должок

Еженедельник «Севастопольская газета» обращает внимание на то, что все сторонники Дмитрия Табачника в Севастополе, написавшие на прошлой неделе письма в его поддержку, почему-то не напоминают министру о необходимости отменить скандальный приказ его предшественника № 461, который предусматривает преподавание ряда предметов в русских школах Украины на государственном языке. Причем, год от года таких часов в учебных планах должно становиться все больше.

Издание напоминает, что именно против 461-го приказа были направлены все прошлогодние акции в Севастополе: общегородское родительское собрание, общественные слушания «Говорим по-русски, учимся на русском», и принятое по их итогам решение горсовета, за которое местный орган самоуправления некоторые киевские политики хотели даже разогнать.

«Справедливости ради отметим, что под нажимом общественности управление образование не стало вносить изменения в учебные планы текущего года, но при этом учителей-предметников Севастополя продолжали обучать для каких-то целей украинскому. Так что всем будет спокойней, если 461-й приказ отменят. Почему же в письмах в поддержку Табачника министру не напоминают про этот должок?" – пишет «Севастопольская газета».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.04.10

В конце осени 2010 года в Севастополе может появиться памятник Сталину. / Семь признаков того, что Куницына уберут из Севастополя. / Партия Регионов допускает перевод новых российских кораблей в Крым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках