российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе под давлением общественности переименовали магазин, напоминавшей о террористке, взорвавшей метро в Москве (ФОТО)

Владельцы продуктового магазина «Джанет» на площади Захарова (Северная сторона Севастополя) были вынуждены снять вывеску со своего заведения, после того, как на городском форуме Sevastopol.info по этому поводу разгорелась бурная дискуссия.

Один из жителей Севастополя опубликовал сообщение о том, что сразу после терактов в метрополитене Москвы над магазином на площади Захарова появилась вывеска «Джанет». Дело в том, что одну из смертниц-террористок звали Джанет Абдурахманова, а владельцами упомянутого севастопольского магазина являлись крымские татары – единоверцы шахидки.

В результате на Интернет-форуме разгорелась дискуссия. Вскоре ее участники выяснили, что скандальная вывеска появилась как минимум за две недели до терактов, а ЧП «Джанет» было зарегистрировано еще в 2000 году.

Тем не менее, через несколько дней вывеска с магазина в Севастополе была снята владельцами.

«Новому Региону» удалось разыскать человека, который начал эту тему на городском форуме. Севастополец Олег, который регулярно ездит через площадь Захарова, признался, что ошибся.

«Я признаю, что ошибся. Вывеска, оказывается, появилась еще до терактов. Но ведь до этого я ее не замечал. Это значит, что обострилось чувство опасности после новостей из Москвы», – сказал он в интервью «Новому Региону».

Вывеска над магазином в Севастополе, активно обсуждавшаяся на городском форуме

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.04.10

Знаменитую генуэзскую крепость в Балаклаве превратили в свалку и отхожее место (ФОТО). Украина так и не дала денег на реставрацию символа этого городка. / Больше половины средств природоохранного фонда Севастополя планируют потратить на очистные сооружения. / Украинские экологи не смогли осуществить проверку на территории воинских частей Черноморского флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках