российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе порт 5 раз оштрафовали за загрязнение бухты, а в Балаклаве хотят закрыть ресторан «Принц»

Вопрос об уборке акватории Севастопольской бухты необходимо поднимать сейчас, до начала курортного и навигационного сезона, потому что уже со второй половины апреля начнутся заходы круизных судов, активизируется маломерный флот. Такое мнение на заседании экологической комиссии севастопольского горсовета высказал главный врач Крымской бассейновой СЭС Сергей Лепик.

«Сейчас городской администрацией активно ведется работа только по обследованию мест стоянок маломерных судов. Представители двух военных флотов ни разу не заслушивались. Морской торговый порт добился контроля за большой частью акватории, но успевает отрабатывать только свою причальную линию. А основным источником загрязнения пластиковыми отходами являются торговые объекты на берегу. Может, порт и правомочно ставит вопрос о том, что эти точки расположены вне зоны его ответственности. Кстати, сам порт никакие рестораны на свою территорию не пускает: выгоды немного, а ответственность большая», – сказал Лепик.

По его словам, Бассейновая СЭС уже пять раз налагала денежные штрафы на ответственных работников морпорта. Также это ведомство намерено закрыть плавучий ресторан «Принц» в Балаклаве, поскольку он регулярно сбрасывает неочищенные стоки в бухту.

«Сдавать стоки они не могут, а приглашать на набережную Балаклавы машину- ассенизатор, чтобы она откачала, тоже не дело», – сказал Лепик.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.04.10

Боевой корабль ВМС США после учений в Грузии зашел в порт Одессы – «поддерживать дружеские отношения» (ФОТО). / В Севастополе под давлением общественности переименовали магазин, напоминавшей о террористке, взорвавшей метро в Москве (ФОТО). / Знаменитую генуэзскую крепость в Балаклаве превратили в свалку и отхожее место (ФОТО). Украина так и не дала денег на реставрацию символа этого городка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках