российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крейсер «Москва» вышел из Севастополя в поход в Индийский океан

Сегодня в дальний поход из Севастополя вышел флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва». Кораблю предстоит решать задачи в Средиземном море и Индийском и тихом океанах.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

В ходе длительного плавания планируется участие гркр «Москва» в проведении учений с кораблями других оперативно-стратегических объединений ВМФ России. Крейсеру предстоит осуществить ряд заходов в порты государств индийско-тихоокеанского бассейна.

Командует походом заместитель командира соединения надводных кораблей флота капитан 1 ранга Игорь Смоляк.

По случаю выхода корабля в длительное плавание на борту крейсера состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие члены Военного совета флота, представители ветеранских организаций православного духовенства.

На митинге было оглашено напутствие морякам гркр «Москва» от Мэра Москвы Юрия Лужкова, в котором выражена уверенность в том, что экипаж подшефного корабля достойно выполнит задачи предстоящего похода.

«В церемонии выхода гркр «Москва» в море принял участие начальник главного штаба – первый заместитель главнокомандующего ВМФ адмирал Александр Татаринов, который поставил экипажу задачи на поход в соответствии с общим планом наращивания присутствия кораблей российского флота в районах Мирового Океана», – уточняет пресс-служба.

Благочинный Севастопольского округа Отец Сергий отслужил молебен и благословил моряков на ратный труд.

На гркр «Москва» для обеспечения охраны и обороны корабля при проходе проливной зоны и при стоянках в иностранных портах прикомандировано подразделение морской пехоты ЧФ.

В дальнем походе на крейсере пройдут флотскую практику более 40 курсантов старших курсов российских военно-морских институтов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.04.10

В Севастополе порт 5 раз оштрафовали за загрязнение бухты, а в Балаклаве хотят закрыть ресторан «Принц». / Боевой корабль ВМС США после учений в Грузии зашел в порт Одессы – «поддерживать дружеские отношения» (ФОТО). / В Севастополе под давлением общественности переименовали магазин, напоминавшей о террористке, взорвавшей метро в Москве (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках