российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольское водохранилище четыре года стекали конские фекалии

Четыре года отходы конюшни, построенной на реке Узунжи в Байдарской долине, стекали в Чернореченское водохранилище, снабжающее питьевой водой большую часть Севастополя, передает Народный канал.

Река Узунжи практически пересыхает летом, зато весной ее наполняют воды со всего ущелья. Таким образом, в реку попадали конские фекалии и другие отходы частной конюшни, в которой содержалось 27 лошадей с жеребятами. Узунжи впадает в Байдарку, а Байдарка – в Чернореченское водохранилище.

Обеспокоенные сложившейся экологической ситуацией жители близлежащего хутора Колхозный обратились в ветеринарную милицию. Проверка выявила, что у хозяина нет паспортов на лошадей и журнала противоэпидемических мероприятий, состояние животных неудовлетворительное. Хозяин пообещал за полмесяца собрать все лошадиные фекалии и передать местным жителям на удобрение.

Отметим, что мониторинг водных объектов севастопольской зоны, проведенный по заказу отдела водного хозяйства севастопольской госадминистрации в 2009 году, вновь выявил в реках Байдарка и Черная и Чернореченском водохранилище превышение нормативных значений по таким загрязняющим веществам как взвешенные вещества, СПАВ (синтетические поверхностно-активные вещества), фенол, нефтепродукты и ХПК (химическое потребление кислорода).

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.04.10

«Регионалов» в горсовете Севастополя вновь проверят на «вшивость». / Российский вуз, работающий в Севастополе, ввел изучение украинского языка. / Крейсер «Москва» вышел из Севастополя в поход в Индийский океан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках