российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр здравоохранения Украины: в Крыму и Севастополе – огромная проблема с качеством воды и канализацией Отдых в Крыму. Сезон 2010

Инфраструктура Крыма и Севастополя находится в таком состоянии, что не позволяет обеспечить безопасный для здоровья отдых в курортный сезон.

Об этом «Новому Региону» заявил Юрий Гайдаев, депутат Верховной Рады от Компартии, экс-министр здравоохранения Украины.

«Ни в коей мере нельзя сравнивать отдых в Крыму с курортами в той же Турции или Египте. Во-первых, это дороже. Во-вторых, это – сервис. Но, самое главное, это здоровье. Отдых в Крыму может нанести серьезный ущерб здоровью», – сказал он.

«Могу сказать, что антисанитария в Крыму просто переходит все границы. Там огромная проблема с водой, канализацией, и санитарные врачи просто встревожены. Как минимум, это грозит кишечными инфекциями, вплоть до серьезных заболеваний. Поэтому, конечно же, ни в какое сравнение не идет отдых в Крыму и Севастополе с курортами, которые более дешевле, и, как оказывается, более безопасны», – резюмировал Гайдаев.

Как сообщал «Новый Регион», Южные очистные сооружения Севастополя, через которые проходит основной объем городских стоков, не были достроены в конце 90-х годов. В результате нечистоты проходят только механическую очистку, а не биологическую, как это предусмотрено законодательством. Сейчас из 30 млн. кубометров стоков, которые Севастополь сбрасывает в море, 20 млн. не проходят надлежащей очистки.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 16.04.10

Южные очистные в Севастополе можно перестроить за пять лет. / Медиа-эксперт: новое руководство Севастополя будет усиливать цензуру в СМИ. / В Севастополе разрушены два памятника украинским певцам. Пострадало надгробие автора украинского варианта гимна города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках