российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков собирается в июне 2010 года приехать в Крым по приглашению парламента автономии

Мэр Москвы Юрий Лужков собирается посетить Крым летом 2010 года.

Об этом во время визита в Севастополь сообщил журналистам депутат Госдумы Константин Затулин.

По его словам, Лужков получил приглашение от руководства Верховного Совета Крыма принять участие в фестивале «Великое русское слово» в июне 2010 года.

«Я думаю, что Юрий Михайлович Лужков приедет, примет участие в открытии этого фестиваля. По крайней мере, он такое предложение получил, очень благожелательно его рассматривает», – сказал Затулин.

Как сообщал «Новый Регион», накануне глава МИД Украины Константин Грищенко отказался уточнить, снято ли ограничение на въезд в страну для Лужкова.

По словам главы МИД, у Украины нет «черных списков» россиян, однако существуют граждане РФ, которым по-прежнему запрещен въезд на Украину.

«Списков нет, а есть конкретные претензии к конкретным людям... Есть конкретная проблема, есть понимание, что есть нарушения законодательных актов, которые есть серьезные», – сказал он.

Грищенко пояснил, что среди таких граждан России – «те, кто призывает к нарушению территориальной целостности Украины».

Ранее Лужков заявлял о необходимости возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 18.04.10

В Севастополе начали отмечать годовщину присоединения Крыма к России (ФОТО). «20 лет Россия не может поставить вопрос о принадлежности Севастополя, не может даже поставить вопрос о русском языке». / Саратов заявил, что не причастен к разгону акции протеста в Севастополе. / Помощь Эрнесту Варданяну (ВИДЕО # 2 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, ФОТО). «Help Ernest Vardanyan». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках