российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин уже не оспаривает принадлежность Севастополя и рад назначению Саратова

Валерий Саратов, назначенный на должность градоначальника Севастополя украинским президентом Виктором Януковичем, сегодня выиграл бы выборы мэра города, если бы Киев разрешил их проведение.

Об этом во время визита в Севастополь заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

«Если бы выборы были завтра, то Саратова бы выбрали главой города», – сказал он.

Затулин заявил, что рад решению Януковича о назначении Саратова руководителем Севастополя.

«В создавшейся ситуации это решение меня порадовало. Оно было принципиальным и верным», – подчеркнул депутат, добавив, что «на перспективу отказываться от выборности главы города было бы ошибочно».

Затулин дал понять, что уже не оспаривает украинскую принадлежность Крыма и Севастополя.

«Со стороны гражданина России, заинтересованного в успешной жизни Украины и особенно, чтобы наши соотечественники в Крыму и Севастополе чувствовали себя свободно и спокойно в украинском государстве, я, как и вы, рассчитываю, что новые назначения приведут к перелому в борьбе с кризисом», – сказал он.

При этом Затулин предлагает не отказываться от идеи федерализации Украины, хотя, возможно, и с другим названием.

«Украина, я надеюсь, справится с кризисом. Но культурные, мировоззренческие, экономические проблемы регионов сохранятся. Сохранится их разнообразие на Украине. Лучше всего оно может быть учтено в рамках федеративного по сути государства. Даже если в названии слово «федеративное» не будет упомянуто», – пояснил депутат.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 19.04.10

В Севастополе банкротят последнее предприятие некогда знаменитой «Атлантики». / Лужков собирается в июне 2010 года приехать в Крым по приглашению парламента автономии. / В Севастополе начали отмечать годовщину присоединения Крыма к России (ФОТО). «20 лет Россия не может поставить вопрос о принадлежности Севастополя, не может даже поставить вопрос о русском языке». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках