российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава администрации Севастополя поддержал соглашение Януковича и Медведева Горсовет собирается на экстренное заседание

Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, которое продлевает срок его базирования ещё на 25 лет после 2017 года, будет способствовать политической стабильности в Севастополе на долгие годы.

Об этом председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил после встречи с командующими Военно-морских сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации, передает пресс-служба госадминистрации.

«Произошёл очень важный момент в жизни Севастополя, заложена серьёзная политическая стабильность на очень большой срок, который позволяет строить самые серьёзные политические отношения между Украиной и Россией в Севастополе. Я имею в виду, прежде всего инвестиции, потому что сегодня уже Россия не сможет относиться к Севастополю, как временному этапу в жизни двух стран», – сказал Саратов.

По мнению главы города, «данное соглашение – это победа здравого смысла. Разделить наши страны в Севастополе, где настолько тесно объединена духовная жизнь Украины и России, невозможно, поэтому, я считаю, что это решение будет позитивно воспринято абсолютным большинством севастопольцев».

«Я коренной севастополец, и нельзя представить, что мы можем сегодня не иметь самых дружеских отношений с Россией. Севастополь, как обычно, находится на острие этих отношений, и мы покажем, как эти отношения надо строить для того, чтобы не делить, а всё объединять и развивать», – дополнил Саратов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горсовета Севастополя, 24 апреля в 9:00 состоится внеочередное пленарное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос «Об обращении Севастопольского городского Совета к Верховной раде Украины с ходатайством ратифицировать Соглашение о продлении пребывания Черноморского флота».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.04.10

Путин: Соглашение с Киевом о газе – уникально. Другие пусть не беспокоятся. Глава правительства РФ раскрыл суть договора Украины и России. / Российские СМИ: «Мистраль» будет базироваться в Крыму. / «Русское единство»: Продление срока базирования Черноморского флота – залог стабильности на Украине и в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках