российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» осудил акцию казачьей сотни «Соболь» против памятника Ленину в Севастополе

Партия «Русский блок» распространила заявление, в котором осуждает вчерашний инцидент в Севастополе, где активисты казачьей сотни «Соболь» и организации «Святая Русь» принесли к памятнику Ленину бочонок с фекалиями, назвав Вождя мирового пролетариата «палачом русского народа».

«Цель этой попытки очевидна – спровоцировать раскол между пророссийскими организациями, представители части которых, например – члены КПУ и ПСПУ, исповедуют левые взгляды, заставить эти политические организации выяснять отношения между собой, в то время, когда оранжевые пытаются поднять волну протестов против продления договора по Флот», – говорится в заявлении «Русского блока».

«Следует помнить: первое, что сделали украинские националисты придя к власти во Львове – снесли памятники Ленину и начали насаждать бандер и шухевичей в «герои Украины». Памятники Ленину воспринимаются украинскими неонацистами, прежде всего как символ советской эпохи, во время которой и была одержана главная победа над нацизмом и фашизмом в годы Великой Отечественной войны. И сейчас все попытки осквернения или демонтажа памятников советского периода, будь-то монументы, связанные с событиями Гражданской или Великой Отечественной войн, или памятники Ленину, другим государственным и политическим деятелям того времени, – звенья одной цепи, одна программа, цель которой – разорвать память поколений», – полагают в «Русском блоке».

«9 мая в День Победы наши ветераны выйдут на торжественные мероприятия с орденами и медалями, среди которых будет и Орден Ленина. Он, как и другие ордена и медали Советского Союза, был полит кровью наших отцов и дедов. А если они не смогут прийти на парад Победы, их награды понесут на руках сыновья и внуки. Нами никто не забыт, ничто не забыто. История не может быть плохой или хорошей, историю нужно помнить и извлекать из нее уроки для будущих поколений», – отмечается в документе.

Ссылка по теме:

В Севастополе казаки принесли фекалии к памятнику Ленину и чуть не подрались с коммунистами (ФОТО) >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 22.04.10

Глава администрации Севастополя поддержал соглашение Януковича и Медведева. Горсовет собирается на экстренное заседание. / Путин: Соглашение с Киевом о газе – уникально. Другие пусть не беспокоятся. Глава правительства РФ раскрыл суть договора Украины и России. / Российские СМИ: «Мистраль» будет базироваться в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках