российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Камышовой бухте Севастополя перегружают зерно с нарушением всех норм экобезопасности

В Камышовой бухте Севастополя идет перегрузка зерна открытым способом, что создает опасность для жителей близлежащего микрорайона. Об этом шла речь на заседании экологической комиссии горсовета.

Старшая района Камышовая бухта Инна Бондаревская заявила о том, что на ООО «Южный Севастополь» с марта этого года дважды в день происходит перегрузка зерна. Этого утверждения не смогли подтвердить представители госэкоинспекции и Гагаринской районной госадминистрации.

Тем не менее, зампред Гагаринской РГА Владимир Волков рассказал, что «Южный Севастополь» намерен заключить договора на перегрузку 360 тысяч тонн зерна на время уборочной страды этого года.

«Мы бы поддержали, если бы это происходило закрытым способом, но они перегружают практически вручную», – сказал Волков.

Как передавал «Новый Регион», в течение прошлого года ООО «Южный Севастополь» произвело три опытных отгрузки зерна на экспорт в Ливию. Терминал работал по временному разрешению. По итогам эксперимента специалисты СЭС пришли к выводу, что проект требует доработки в плане оценки воздействия на окружающую среду.

Общественности стало об этом известно только в 2010 году. Ранее наше агентство безрезультатно пыталось узнать об этом терминале у городских властей. В горсовете назвали информацию российского сайта InfraNews слухами, в госадминистрации признались, что вообще ничего не знают.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.04.10

Севастополь может потерять пляж на мысе Хрустальный. / Москва и Киев подпишут договор о маяках в Крыму, которые Украина хочет забрать у России. / Украинский сайт «Флот 2017» оказался проектом жены Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках