российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов собрался в Москву крепить дружбу и предлагать землю

Событием исторического значения назвал соглашение, заключенное президентами России и Украины по Черноморскому флоту, председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Для Севастополя складывается уникальная ситуация, потому что два государства на 32 года взяли на себя обязательства крепить здесь дружбу», – сказал Саратов.

Главной задачей госадминистрации чиновник видит максимально быструю отработку интересов инвесторов, которые будут заходить в Севастополь. В частности Саратов намекнул на некие инвестиционные проекты, предложенные правительством Москвы. Председатель СГГА собирается обсудить их в ходе своего визита в столицу России, который состоится в мае.

«Есть задумки, но не хочу раньше времени говорить. Нужно посмотреть, сможем ли мы выделить москвичам кусок земли под объекты», – сказал Саратов.

Чиновник заявил, что свободной земли в Севастополе нет, поскольку она была роздана распоряжениями его предшественника Сергея Куницына. Эти незаконные, по мнению Саратова, акты должны быть отменены.

Он также высказал надежду на то, что размер суммы, выделяемой из федерального бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя, после ратификации соглашения будет увеличена. Саратов полагает, что эти деньги «должны быть привязаны к нуждам российских военнослужащих и их семей».

В качестве примера таких нужд он назвал строительство поликлиники и школы в Казачьей бухте, где базируется морская пехота Черноморского флота. С другой стороны, и российские моряки должны участвовать в жизни города, полагает председатель СГГА.

«Черноморский флот всегда присутствовал в культурной жизни Севастополя. Он должен принимать участие и в хозяйственной жизни города. Политическая жизнь остается за скобками – она в ведении президента», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.04.10

Для окружения Медведева приготовили порно с участием Кати «Му-му» (ФОТО, ВИДЕО). В России стартовала президентская гонка. / Завтра в Севастополе будут митинговать за русский флот. / Опрос в Крыму и Севастополе показал 90% поддержку соглашения по ЧФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках