российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратову кажется, что у Черноморского флота есть лишняя земля

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов намерен вновь поставить вопрос о возврате городу части земель, арендуемых Черноморским флотом Российской Федерации, в случаях, когда эти земли не используются военными.

Напомним, что вопрос об этом Саратов ставил еще в 2008 году, будучи председателем городского совета, перед тогдашним вице-премьером российского правительства Сергеем Ивановым.

«С тех пор ничего не изменилось, и не могло измениться при тогдашней политической ситуации. Сейчас мы к этому вопросу вернемся. Нужно хорошо слышать друг друга. Если мы с командованием флота выработаем программу, мы сможем доказать ее необходимость президентам. Предварительный разговор с командующим Черноморским флотом у меня состоялся. Мы готовимся к переговорам», – сказал Саратов.

Он обратил внимание журналистов на то, что в случае возврата части земель городу будет уменьшена сумма компенсации Севастополю из госбюджета Украины за базирование Черноморского флота, но зато город получит новый ресурс.

В настоящее время объекты ЧФ РФ занимают 3,5 тыс. гектаров севастопольской земли. Город получает за это около 100 млн. грн. компенсации из госбюджета.

«Земли никогда много не бывает. О том, что нужно сокращать площадь арендуемых участков, – это мнение Януковича как президента Украины. Но надо вспомнить, каким был ЧФ до периода 1993-94 годов. Он таким еще будет. 10-15 лет, он войдет по своему потенциалу в те параметры, а затем их превысит», – ранее заявлял «Новому Региону» экс-командующий ЧФ РФ адмирал Игорь Касатонов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.04.10

Саратов собрался в Москву крепить дружбу и предлагать землю. / Для окружения Медведева приготовили порно с участием Кати «Му-му» (ФОТО, ВИДЕО). В России стартовала президентская гонка. / Завтра в Севастополе будут митинговать за русский флот. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках