российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь готов помогать жильем увольняемым с ЧФ, проблема – в российских властях

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что решение вопроса о возможности приватизации служебного жилья в Севастополе военнослужащими Черноморского флота РФ зависит от решения самой российской стороны, сообщает пресс-служба СГГА.

«Это зависит только от позиций России. Как только Россия примет решение, что за долгую службу можно отдать в частную собственность квартиру бывшему военнослужащему Российской Федерации, сразу примем все решения по приватизации. Поэтому нужно, чтобы Россия приняла соответствующий нормативный акт», – заявил Валерий Саратов журналистам после участия 28 апреля в Москве в переговорах о ЧФ.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году об этой же проблеме заявлял предыдущий председатель СГГА Сергей Куницын. Он говорил, что семьи офицеров Черноморского флота, попавших под сокращения, отказываются сдавать служебное жилье в домах, построенных на средства правительства Москвы.

«Все эти квартиры заслужеблены, но люди не собираются выселяться, подают в суд и говорят: будем стоять насмерть. 171 семья уже выиграла в военном суде в Новороссийске», – сказал Куницын на пресс-конференции в Севастополе.

По его словам, госадминистрация не может выяснить, сколько граждан Украины на сегодняшний день проживает в служебном жилье Черноморского флота РФ.

Несколько дней назад стало известно, что с Черноморского флота будут уволены еще 600 офицеров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.04.10

Русский адмирал: Мы будем стоять посреди Черного моря!. / Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. / СМИ утверждают, что соглашения по ЧФ пытались сорвать при помощи «оранжевых» экологов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках